Патент

Максим Тыщенко, 9 марта 2017

Может ли Ип перейти на патент,если площадь торгового зала 50 кв.м.,а склады и производство 120 кв.м.???
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
23 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день. Да, может, тк склады и производство не попадают под определение торгового зала. Ключевое - в этих помещениях не должно осуществляться обслуживание покупателей. Идеально, если доступ покупателей в эти помещения вообще ограничен.

Согласно пп.5 п.3 ст. 346.43 НК РФ:
площадь торгового зала - часть магазина, павильона, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов;
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос