Переход на онлайн-кассы

Вячеслав Труфанов, 16 марта 2017

Здравствуйте. Мы ИП на ОСНО. Занимаемся оптовой торговлей, то есть все наши покупатели - юридические лица. Для нас крайне сложно выполнить следующие требования: …по «новым правилам» кассы среди прочих реквизитов обязаны печатать на чеке наименование товаров, работ, услуг….(у нас строк в чеке может получится более 5 тысяч).
Вопрос: правомерно ли будет указание в чеке обобщенного наименования товара (работ, услуг) со ссылкой на договор? Например: По договору №____ от ____ за товар для _____ на сумму__________, в т.ч. НДС 18 %.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
109 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Ответ предоставил эксперт СКБ Контура.

Добрый день.
Согласно статье 4.7 290-ФЗ
(https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=276618&rangeId=11191#h369 ), в чеке и бланке строгой отчетности необходимо указывать полное наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос