Страховой стаж агента-физического лица в формах СЗВ-М и РСВ-1 — СКБ Контур

Страховой стаж агента-физического лица в формах СЗВ-М и РСВ-1

Пользователь, 23 марта 2017
Страховой стаж агента-физического лица в формах СЗВ-М и РСВ-1
Организация заключила агентский договор с физическим лицом. За весь период действия договора выплат вознаграждения агенту не было. Надо ли в таком случае отражать сведения о данном физическом лице в форме СЗВ-М и в разделе 6.8 формы РСВ-1 с кодом для исчисления страхового стажа НЕОПЛДОГ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
861 просмотр
В избранное
5 комментариев
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Наталия Мамыкина, эксперт 24 марта 2017
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день.
В соответствии с п. 2.2 ст. 11 27-ФЗ страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг) следующие сведения (форма СЗВ-М):
1)страховой номер индивидуального лицевого счета;
2)фамилию, имя и отчество
3)идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).
Все просто – договор заключен, в течение всего срока действия договора физическое лицо включается в СЗВ-М.
С расчетом по форме РСВ-1 аналогично – заключили договор, сведения на физическое лицо включаем в раздел 6 Расчета по форме РСВ-1. Доход не начислялся – ставим, в вашем случае, НЕОПЛДОГ.

С уважением, Мамыкина Наталия
П
Пользователь 24 марта 2017
Большое спасибо за отклик! Но ведь код НЕОПЛДОГ подразумевает, что оплата за этот период будет позже или была ранее, а если выплаты вознаграждения по договору и соответственно взносов не будет вообще? Как здесь быть со страховым стажем?
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Наталия Мамыкина, эксперт 24 марта 2017
Договор заключен? Заключен. При заключении договора вы обязаны подавать сведения? Обязаны. Как будет исчисляться страховой стаж и будет ли он на включение человека в отчетность не влияет.
П
Пользователь 24 марта 2017
Спасибо!
ЛД
Лариса Денисова 28 июля
Добрый день !
у меня - Агентский договор со страховой компанией ,
нет дохода ,нет перечислений страховых взносов в пфр
При этом я, пенсионерка и мне не индексируют пенсию , клиентская служба говорит ,Вы же работающий пенсионер.
пенсия 10500руб. и весь доход.
Минимальный прожиточный уровень 13650руб по региону.
Соц.доплату - сняли , по причине статуса "работающего" пенсионера.
Я, пыталась объяснить, что дохода нет, ответ был исключить все надбавки.
Прошу дать пояснения, какие есть нормативные документы для пенсионеров,
чтобы можно было получать доход по минимальному прожиточному уровню, т.к. это понижает соц.выплаты и жизнь для пенсионеров.
Спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше