Отображение расходов в КУДиР

Светлана Наумова, 27 марта 2017
Отображение расходов в КУДиР
Добрый день! Я ИП на УСН: доходы-расходы. На мой расчетный счет ИП в банке приходят денежные средства от клиентов- это вношу в доход. Затем большую часть денежных средств я перевожу на свою пластиковую карту (оформленную на физ.лицо). Подскажите, пожалуйста, можно ли вносить в расходы перевод денежных средств на мою пластиковую карту(оформленную на физ.лицо)?
Спасибо!
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
298 просмотров
В избранное
2 комментария
https://normativ.kontur.ru
Светлана Пятовол, эксперт 29 марта 2017
Добрый день!

Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Нет, использованные денежные средства, полученные ИП от своей предпринимательской деятельности, не являются расходом для целей налогообложения.
Во - первых, такой расход не указан в перечне расходов в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Во-вторых, ведь ИП данные деньги потратил на свои личные нужды, а не в предпринимательской деятельности: не закупит товар, не оплатил какие-либо услуги, необходимые для ведения бизнеса. А поскольку ИП сам с собой не заключает трудовой договор, то данные денежные средства не являются заработной платой по аналогии с заработной платой работников, если таковые были бы у ИП.

О том, что денежных средств, снятых с расчетного счета индивидуального предпринимателя для использования на личные нужды, не учитываются в расходах для целей налогообложения указано в Письме Минфина России от 25.11.2008 N 03-04-05-01/441.

С уважением, Пятовол Светлана
СН
Светлана Наумова 30 марта 2017
Светлана, добрый день! Спасибо большое за Ваш оперативный ответ и разъяснение.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше