Снятие со счета наличными для возврата займа.

Снятие со счета наличными для возврата займа.
Организация имеет задолженность по займам перед физ. лицом.
Происходит снятие со счета по чеку по причине - Возврат займа.
Скажите, имеет ли место в данном случае нарушение кассовой дисциплины - Лимит расчетов наличными 100 т.р.?
А если снимать с помощью корпоративной кэш-карты, с указанием причины - Возврат займа?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
159 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день.
В соответствии с п. 6 Указания ЦБ РФ № 3073-У лимит расчетов наличными в размере 100 000 рублей по одному договору распространяется на участников наличных расчетов, которыми признаются организации и индивидуальные предприниматели (п. 2 Указания).
Физические лица не являются участниками наличных расчетов, на расчеты с ними данный лимит не распространяется, вы можете рассчитываться наличными с физлицом в любой сумме без ограничений.

С уважением, Мамыкина Наталия
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше