Налог на имущество при УСН. Подача расчета и декларации.

Татьяна Каминская, 10 апреля 2017
Налог на имущество при УСН. Подача расчета и декларации.
Добрый день. Организация на УСН приобрела объект нежилой недвижимости, не подлежащий налогообложению по кадастровой стоимости. Нужно ли подавать в налоговую нулевые расчеты и декларацию? И нужно ли будет в дальнейшем исчислять налог на имущество, если данный объект сдавать в аренду? Спасибо.
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
769 просмотров
В избранное
2 комментария
https://normativ.kontur.ru
Наталия Мамыкина, эксперт 13 апреля 2017
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
Исходя из этого, вы освобождены от уплаты налога на имущество по вашему объекту недвижимости.
В соответствии с п. 1 ст. 386 НК РФ декларация по налогу на имущество предоставляется налогоплательщиками. Вы таковым не являетесь, а значит, обязанности предоставлять декларацию у вас нет.
Передача объекта в аренду никак не влияет на обязанность по исчислению и уплате налога на имущество.

С уважением, Мамыкина Наталия.
ЕЕ
Елена Егорова 15 марта 2018
Доброго дня ! Наша компания сдала рсчет по налогу на имуществу .мы на Усн .как их отменить .как сдать корректировки?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше