Возможен ли прием на работу иностранца с РВП?

Александра Смирнова, 12 апреля 2017
Возможен ли прием на работу иностранца с РВП?
Могу ли я взять на работу иностранца с разрешением на временное проживание из другого региона?

Какие документы необходимы для оформления?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
125 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 12 апреля 2017
Добрый день, Александра. Спасибо за Ваш вопрос.
Меня зовут Наталья - я эксперт сервиса для передачи гостиницами данных в МВД об иностранных и российских гражданах Контур.ФМС http://kontur.ru/fms
К сожалению, Вы не можете взять на работу иностранного гражданина с разрешением на временное проживание и с регистрацией по месту жительства в другом регионе.
В соответствии со ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, также он не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше