Путевой лист для легкового авто при аренде у сотрудника?

Пользователь, 15 апреля 2017

Добрый день.Обязательна ли отметка медработника в путевом листе на легковой автомобиль, арендованного у сотрудника для налоговой проверки? Какой максимальный срок выдачи путевого листа на легковой автомобиль, арендованного у сотрудника? Обязательно ли прописывать маршрут следования? Как правильно начислять НДФЛ с аренды авто?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
61 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
Вам отвечает Вольхина Юлия - эксперт программного продукта “Путевые листы и ГСМ” https://kontur.ru/kontur-buhgalteria-budjet

Ответ на первую группу вопросов можно прочитать здесь - https://kontur.ru/qa/4649
Подробнее остановлюсь на НДФЛ:

Исходя из формулировки вопроса, речь идет только об аренде автомобиля, без оплаты услуг сотрудника как водителя. Такие доходы облагаются НДФЛ по ставке 13 % (пп.4 п.1 ст. 208,п. 1 ст. 209 НК РФ). Организация при этом становится налоговым агентом по отношению к сотруднику (письмо Минфина России от 20.07.2012 № 03-04-05/3-889, ФНС России от 09.04.2012 № ЕД-4-3/5894). Налог удерживается и перечисляется в бюджет не позднее дня фактического получения денег в банке на выплату арендной платы или дня ее перечисления на счет физлица (пп.4 и 6 ст. 226 НК РФ). НДФЛ перечисляется по месту учета организации-арендатора в налоговом органе (письмо Минфина России от 01.06.2011 №03-04-06/127).

Код дохода выбираем 2400 "Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети"
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос