Регистрация военнослужащих в гостинице

Ирина Золотарева, 17 апреля 2017

Не могу поставить на учет постояльца гостиницы с удостоверением офицера в вашем сервиса. В чем проблема?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
278 просмотров
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Добрый день, Ирина. Спасибо за Ваш вопрос.
Меня зовут Наталья - я эксперт сервиса для передачи гостиницами данных в МВД об иностранных и российских гражданах Контур.ФМС http://kontur.ru/fms

К сожалению, заселить гостя в гостиницу по удостоверению офицера нельзя.
В соответствии с п.19 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 № 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» гостиница заключает договор с потребителем при предъявлении:
а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
б) паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;
в) свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;
г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;
д) паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
е) документа, выданного иностранным государством и признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
ж) разрешения на временное проживание лица без гражданства;
з) вида на жительство лица без гражданства.

Кроме того, Вы не сможете оформить учет этого гостя по месту пребывания, так как Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 № 288 установлено, что документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:
-паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
-паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;
-свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;
-паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.
Ответить Ответить
Добрый день, Наталья! Если у клиента нет паспорта, он находится в МВД на замене в связи с 45-летием. Возможно оформить его в гостинице по временному удостоверению личности?
Ответить Ответить
Наталья! Можно ли оформлять пребывающих в гостиницу граждан России по заграничному паспорту?
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос