Сервисные сборы

Юлия Александрова, 27 апреля 2017
Сервисные сборы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оплачивать по 44-ФЗ сервисные сборы организации-посреднику в рамках договора по организации деловых поездок сотрудников организации? Или желательно указать источник финансирования: субсидии и средства приносящие доход деятельности?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
34 просмотра
В избранное
2 комментария
https://school.kontur.ru
Юрий Майский, эксперт 28 апреля 2017
Доброго дня!
В Вашем случае, скорее всего сервисные сборы могут попадать под п.26 ч.1 ст.93, Закупка у единственного поставщика: "... заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания..."
В этом случае в план-график такая закупка, по п. 26 ч. 1 ст. 93, включается единой строкой на весь плановый период по соответствующему КБК, без детализации, см. ПП РФ №553 и 554 от 05.06.2015.
Андрей Мацкалов 28 апреля 2017
Доброго дня!
В Вашем случае, скорее всего сервисные сборы могут попадать под п.26 ч.1 ст.93, Закупка у единственного поставщика: "... заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания..."
В этом случае в план-график такая закупка, по п. 26 ч. 1 ст. 93, включается единой строкой на весь плановый период по соответствующему КБК, без детализации, см. ПП РФ №553 и 554 от 05.06.2015.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Школа закупок по 44‑ФЗ, 223‑ФЗ
Школа закупок по 44‑ФЗ, 223‑ФЗ

Онлайн-обучение по торгам и контрактной системе

Узнать больше