Нужно ли ставить на учет граждан РФ с пропиской в Краснодарском крае, которые прибыли в гостиницу г. Сочи?

Светлана Чепурная, 28 апреля 2017
Нужно ли ставить на учет граждан РФ с пропиской в Краснодарском крае, которые прибыли в гостиницу г. Сочи?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли ставить на учет граждан РФ, прибывших в гостиницу в Краснодарский край г. Сочи, имеющих прописку в паспорте по Краснодарскому краю?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
261 просмотр
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 2 мая 2017
Добрый день, Светлана.
Меня зовут Наталья - я эксперт сервиса для передачи гостиницами данных в МВД об иностранных и российских гражданах Контур.ФМС http://kontur.ru/fms

Если гражданин РФ прибыл из другого региона- оформлять учет надо. Если у него есть постоянная или временная регистрация в том же регионе, где расположена гостиница, то не обязательно. Но если гость с местной регистрацией находится у Вас более 90 суток- необходимо.
Законодательство:
В соответствии с пунктом 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.95 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" администрация гостиницы вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте, что и гостиница, и непрерывный срок пребывания данного гражданина в гостинице не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.
КА
Карапет Аветисян 20 апреля
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, требуется ли ставить на учет иностранного гражданина (Армения), прибывшего в командировку на 5 дней в Краснодарский край г. Сочи/Адлер, имеющего временную регистрацию в г. Краснодар.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше