Является ли ВНЖ документом, удостоверяющим личность?

Александр Ротарь, 28 апреля 2017
Является ли ВНЖ документом, удостоверяющим личность?
Добрый вечер.

Если гость приехал в гостиницу только с одним документом - видом на жительство, а паспорт оставил дома, можно ли его поставить на миграционный учет?

Является ли ВНЖ документом, удостоверяющим личность?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
481 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 2 мая 2017
Добрый день, Александр. Спасибо за Ваш вопрос.
Меня зовут Наталья - я эксперт сервиса для передачи гостиницами данных в МВД об иностранных и российских гражданах Контур.ФМС http://kontur.ru/fms

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.
Таким образом, если клиент является иностранным гражданином, то предоставление паспорта обязательно, вид на жительство подтверждает законность нахождения иностранца на территории РФ. Если клиент – лицо без гражданства, то вид на жительство будет являться документом, удостоверяющим личность, и подтверждающим законность нахождения на территории РФ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше