УСН перепродажа и продажа товаров собственного производства в розницу

УСН перепродажа и продажа товаров собственного производства в розницу
Здравствуйте. Я веду УСН доходы минус расходы розничная продажа (кружки, футболки, ручки). Руководство планирует начать продажу товаров собственного производства (тряпичных кукол, шарфов и пр.). Можно ли совмещать оба вида продаж при нашем налогообложении и какие существенные изменения необходимо внести при расчетах налога и авансовых платежей по нему?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
245 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!

Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Да, применять УСН при осуществлении такого вида деятельности, как собственное производство продукции можно.
Никаких особенностей в налоговом учете, в том числе при уплате авансовых платежей по УСН, с добавлением нового вида деятельности у плательщиков УСН не возникает.
При осуществлении нескольких разных видов деятельности организациями и ИП, применяющих УСН, в доходах учитываются все поступления  (ст. 346.17 НК РФ). В расходах учитываются только те расходы, которые поименованы в ст. 346.16 НК РФ. В установленные сроки исчисляются суммы авансовых платежей, подлежащие уплате в бюджет, и производится их уплата.

С уважением, Пятовол Светлана
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше