Как регистрировать гостя, если сроки его пребывания в отеле выпадают на выходной или праздничный день?

Владимир Шарафеев, 7 июня 2017
Как регистрировать гостя, если сроки его пребывания в отеле выпадают на выходной или праздничный день?
Добрый день!

Подскажите, как быть, если гость прибыл в санаторий в пятницу ночью, а регистрируется он только при оплате путевки в рабочий день в понедельник.

Какие указывать даты и когда отправлять уведомления?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
349 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 8 июня 2017
Добрый день.
Меня зовут Наталья - я эксперт сервиса для передачи гостиницами данных в МВД об иностранных и российских гражданах Контур.ФМС http://kontur.ru/fms

Вам необходимо оформить учет в течение суток. Пунктом 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.95 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" установлено, что администрация гостиницы, санатория, кемпинга и т.д. на безвозмездной основе в течение суток представляет в территориальные органы УВМ МВД (ранее ФМС) непосредственно или в электронной форме информацию о регистрации граждан по месту пребывания.

Если в санаторий приехал иностранец, то в данном случае возможно направление уведомления о прибытии в первый рабочий день после выходных (пункт 20 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

Программа Контур. ФМС позволяет направить информацию своевременно.
Оплата за санаторий никак не связана с учетом граждан РФ или иностранных граждан.
ВБ
Виктор Баррас 17 июля 2017
Здравствуйте! Если гость прибыл в субботу, а это нерабочий день регистратора, я вышла на работу только в понедельник и отправила анкету, это штраф?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 18 июля 2017
По иностранцам нет, т.к. в законах закреплено направление уведомлений в первый рабочий день после выходных. По россиянам - возможно, т.к. отделы адресно-справочной работы УВМ МВД работают в круглосуточном режиме и могут принять анкеты в выходной день.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше