Нужна ли при заселении в отель миграционная карта при наличии РВП?

ООО "КРОН ПАЛАС", 22 июня 2017
Нужна ли при заселении в отель миграционная карта при наличии РВП?
Добрый день.

Скажите, если есть РВП, нужна ли миграционная карта при регистрации в отеле иностранного гостя?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
2399 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 июня 2017
Добрый день.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" миграционная карта - это документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
Иностранцы, получившие РВП, имеют уже иной статус- временное проживание на территории РФ, а не пребывание. При наличии РВП данные о миграционной карте можно не предоставлять.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше