Адрес регистрации гостя совпадает с текущим регионом. Нужно ли отелю его регистрировать?

Рифхат Эфендиев, 22 июня 2017
Адрес регистрации гостя совпадает с текущим регионом. Нужно ли отелю его регистрировать?
Стоит ли регистрировать гостя, если адрес регистрации совпадает с текущим регионом нахождения отеля, в котором он прибывает?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
142 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 26 июня 2017
Добрый день, Зоя!
Если гость иностранный гражданин, то его обязательно надо ставить на учет.
По россиянам есть исключения. В соответствии с пунктом 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.95 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
администрация гостиницы вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и указанные организация или учреждение, и непрерывный срок пребывания данного гражданина в указанных организации или учреждении не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше