Постановка на учет иностранных граждан

Александр Александрин, 23 июня 2017

Из каких стран могут приезжать без миграционной карты?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
37 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день, Александр!

Без миграционных карт могут приезжать граждане Белоруссии.

Граждане Казахстана, Армении, Кыргызстана, если приехали в РФ до 30 суток (п.8 ст.97 Договор о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014)).

В соответствии с п.2 ст.3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 05.10.2004 "Об использовании миграционной карты единого образца" миграционная карта не заполняется при въезде и не предъявляется при выезде следующими иностранными гражданами:
а) главами иностранных государств, главами правительств иностранных государств, членами парламентских и правительственных делегаций, руководителями международных организаций, въехавшими в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь по приглашениям органов государственной власти Российской Федерации и/или Республики Беларусь, а также членами их семей и сопровождающими их лицами;
б) главами дипломатических представительств и главами консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и/или Республике Беларусь, сотрудниками дипломатических представительств и работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и/или Республике Беларусь, а также членами их семей, проживающими совместно с указанными лицами;
в) должностными лицами международных организаций, должностными лицами представительств этих организаций в Российской Федерации и/или Республике Беларусь, должностными лицами международных организаций, въехавшими в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь с рабочим визитом и пользующимися в соответствии с международным договором Российской Федерации или Республики Беларусь дипломатическими привилегиями и иммунитетами, которые имеют штаб-квартиры в Российской Федерации и/или Республике Беларусь, а также членами их семей, проживающими совместно с указанными лицами;
г) членами экипажей военных летательных аппаратов, членами экипажей воздушных судов гражданской авиации при нахождении в аэропортах, членами бригад поездов, участвующих в международном движении, при нахождении на станциях и членами экипажей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки по установленным маршрутам.

Кроме того, миграционная карта может отсутствовать у иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Российской Федерации, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос