Можно ли при доставке японской кухни применять ЕНВД?

Мария Будякова, 18 июля 2017
Можно ли при доставке японской кухни применять ЕНВД?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если у нас доставка на дом японской кухни, можно ли применять ЕНВД?

Если нет, как подразделение перевести на УСН?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Светлана Пятовол, эксперт 4 августа 2017
Добрый день!

Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/ ;

В отношении предпринимательской деятельности по реализации собственной кулинарной продукции с доставкой потребителям на дом (в офис организации) ЕНВД применять нельзя. Именно такое мнение высказано Минфином России в Письме от 06.04.2017 N 03-11-11/20439.
 
 
В добровольном порядке перейти на УСН можно только с начала года. О своем желании перейти на УСН следует уведомить налоговую инспекцию не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого организация переходит на УСН (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Следовательно, для того, чтобы перейти на УСН с 01.01.2018 года данное уведомление следует подать до 31.12.2017 года.
 
Никакого разрешения от налоговой инспекции на применения УСН ждать не надо.
 
С уважением, Пятовол Светлан
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше