Закрытие магазина

Елена Бруснева, 20 января 2015

Здравствуйте. Из трех магазинов ИП на ЕНВД закрывает один. Есть ККМ. Нужно ли уведомлять налоговую? Или достаточно в отчете за 1 квартал просто не включать эту точку в декларацию?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
464 просмотра
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Если Вы закрываете один из объектов торговли, а остальные продолжают функционировать и все они подведомственны одной налоговой инспекции, то у Вас происходит изменение физического показателя.

Снятие с учета налогоплательщика ЕНВД происходит в следующих случаях:
при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом,
переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным пп.1 и 2 п.2.2 ст.346.262 НК РФ (п.3 ст.346.28 НК РФ).

Так как Вы продолжаете торговлю, на иной режим налогообложения не переходите, то заявление подавать в ИФНС не нужно.
То, что у Вас закрылась торговая точка, налоговики увидят из Вашей декларации по изменившемуся физпоказателю.
Ответить Ответить
Спасибо, Татьяна. Я так и думала
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.