Возможен ли заезд в Россию после действия патента?

Фарит Бикмухаметов, 3 августа 2017
Возможен ли заезд в Россию после действия патента?
У иностранного гражданина (азербайджанца) закончилось действие патента.

Имеет ли он право, выехав из России и в тот же день заехав, получив при этом новую миграционную карту, находиться на территории России ещё 90 дней?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
58 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 7 августа 2017
Добрый день.
Да, можете, т.к. до этого вы находились в РФ с рабочей целью въезда и ограничение 90/180 на вас не распространялось (Статья 5 Федерального закона 115-ФЗ: Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше