Продажа

Павел Гаврилов, 9 августа 2017
Продажа
Возможно ли продажа товара за наличный расчет если он куплен по безналу?
Работая при этом на упрощенке
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 17 августа 2017
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Да, конечно, товары, приобретенные по безналичному расчету, могут быть, в дальнейшем проданы за наличный расчет. При этом, если товары за наличный расчет будут проданы организации или ИП (не физическим лицам), то необходимо соблюдать лимит расчета наличными (100 тысяч рублей) по одному договору.

Согласно п. 6 Указанию Банка РФ от 07.10.2013 N 3073-У:
наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 000 руб. по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше