Имеет ли гостиница право заселять граждан РФ по загранпаспорту?

Александр Злобин, 18 августа 2017
Имеет ли гостиница право заселять граждан РФ по загранпаспорту?
Добрый день.

Хотим уточнить, может ли гражданин РФ заселяться в гостиницу по загранпаспорту на территории РФ.

Очень часто гости отеля начинают спорить и выражать недовольство, когда просим данные паспорта РФ.

Спасибо.
Сохранить
Отменить
7 6
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
7307 просмотров
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 18 августа 2017
Добрый день.
Если четко и точно следовать законодательству, то по загранпаспорту можно поселить и поставить на учет в гостинице только постоянно проживающих за рубежом граждан России.
Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" , а также Постановление Правительства РФ от 14.03.97 N 298. Загранпаспорт- это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Миграционная служба пока принимает данные о постановке на учет граждан РФ по любому паспорту.
АЗ
Александр Злобин 18 августа 2017
Спасибо
ЕО
Екатерина Ооо "азов" 27 июля 2018
Добрый день! Какой документ должен предоставить гость, чтобы подтвердить свое проживание за пределами РФ? Или какая отметка должна быть в его российском загранпаспорте?
ЕЛ
Елена Лебедева 3 апреля 2020
ПОЧЕМУ ТОГДА ЛЕТАТЬ МОЖНО В ПРЕДЕЛАХ РФ ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ ЕСЛИ ЭТО ДОКУМЕНТ удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше