Специальная оценка условий труда

олеся фомина, 24 января 2015

Добрый день! Организация зарегистрирована в сентябре 2014г. Деятельность пока не ведется. Директор в административном отпуске.
- Когда нужно проводить специальную оценку условий труда?
- Может ли директор быть "надомником", т.е. работать дома, и не заключать договор аренды?
- Кем отслеживается проведение этой оценки?
-Можно ли вообще провести оценку, если в штате 1 чел.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
65 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
1. Если у вас нет вредных и опасных факторов на рабочих местах спецоценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года (п. 6 ст. 27 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда").
2. Надомный труд для руководителя организации законодательством не запрещен.
3. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований 426-ФЗ осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами (п. 1 ст. 25 426-ФЗ) – это Роструд.
4. Не только можно, но и нужно. 426-ФЗ не содержит никаких льгот для организаций с численностью 1 человек.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.