Как поселить украинского гражданина (ДНР,ЛНР) без миграционной карты. Система не пускает без данных миграционной карты?

Ростислав Фартушный, 4 сентября 2017
Как поселить украинского гражданина (ДНР,ЛНР) без миграционной карты. Система не пускает без данных миграционной карты?
Добрый день!Как поселить украинского гражданина только по паспорту ( ДНР,ЛНР) без миграционной карты? Система не пускает без данных миграционной карты. Поездка частная.Спасибо заранее.Журавлева Марина.
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
290 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 сентября 2017
Добрый день!
Программа позволяет направить уведомление без заполнения данных о миграционной карте, т.к. есть категории иностранных граждан, которые въезжают в РФ без миграционных карт. Программа предупреждает (желтый цвет) Вас о том, что Вы заполнили не все поля, о возможном нарушении. Вы не сможете отправить уведомление с ошибкой, если поле выделено красным цветом.

Перед отправкой уведомления убедитесь, что иностранец находится на территории РФ законно. Что он не потерял миграционную карту и не нарушил срок пребывания в РФ. В случае утраты миграционной карты иностранец обязан срочно обратиться в МВД и получить дубликат. За оказание услуг иностранцу-нарушителю гостиница может быть привлечена к административной ответственности.
ЛС
Любовь Савчук 21 марта 2019
Здравствуйте! Является ли ошибкой заселение гражданина Украины, который живет в РФ и получил вид на жительство, но не имеет миграционной карты при себе? Нам его предъявить не может.
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 марта 2019
Добрый день.
Нет, не является. Так как в соответствии с пунктом 2(д) статьи 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017) миграционная карта не заполняется при въезде на территории государств Сторон и не предъявляется при выезде... временно (с РВП) или постоянно проживающими (с ВНЖ) на территории государств Сторон.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше