Регистрация ККТ по обособленному подразделению

Регистрация ККТ по обособленному подразделению
Наша организация имеет обособленное подразделение по обучению водителей в автошколе, которое зарегистрировано в ИФНС №35 г.Москвы Причем лекции по вождению проходят в Зеленограде ( ИФНС № 35 г.Москвы), а площадка по вождению находится в г.Москве ( ИФНС №10).
Обособленное подразделение не имеет собственного расчетного счета и баланс сдается общий по головному офису в ИФНС №10 г.Москвы.
За обучение вождению физические лица перечисляют денежные средства на расчетный счет по квитанциям или платежными поручениями.
На основании письма Минфина РФ от 28.04.2017 № 03-01-15/26324, мы теперь должны приобрести какой-то переносной кассовый аппарат и пробивать чеки.
А в какой инспекции,в нашей ситуации, мы должны поставить на учет и зарегистрировать кассовый аппарат?
С Уважением ООО "ДРАЙВ-КЛАСС"
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
70 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
Согласно пункту 1 ст. 4.2 Федерального закона 54-ФЗ (в редакции от 03.07.2016 ) "Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники." Т.е. вы можете поставить ККТ на учетет в любом отделении ФНС или на сайте nalog.ru в кабинете ККТ. При регистрации укажите "Адрес установки" и "Наименование места установки" - это адрес, и уточнение места, где физически будет находиться ККТ.
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше