снятие с учета

Сергей Ефимов, 26 октября 2017

Гражданина РФ снимать с учета в ручную или он будет снят автоматически?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
17 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В соответствии с пунктами 122-123 Приказа ФМС РФ от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах и в иных подобных им учреждениях - по их выбытию. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.

Если гражданин РФ досрочно выезжает из гостиницы, рекомендую направить об этом в УВМ МВД письмо в произвольной форме, т.к. официальные формы снятия с учета граждан РФ не утверждены.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос