УСН+ЕНВД

Пользователь, 4 февраля 2015

Здравствуйте.
Наша организация занимается оптово-розничной торговлей, совмещает УСН и ЕНВД.
Помимо розничной торговли в магазинах мы бы хотели проводить мастер-классы, на которых наши продавцы показали и рассказали, как пользоваться товарами для рукоделия, которыми торгует наша организация. Вопрос - можно ли плату за проведение этих мастер-классов оформлять по УСН ( пробитие чеков по отдельной секции) или необходимо регистрировать отдельное рабочее место по ЕНВД?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
87 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
На ЕНВД переводятся только отдельные виды деятельности, поименованные в ст.346.26 НК РФ.
Кроме того, переход на ЕНВД осуществляется в добровольном порядке (п.1 ст. 346.28 НК РФ). Т.е, если не хотите переводить на ЕНВД подходящий вид деятельности, то применяете другой режим налогообложения.

Из всех перечисленных видов деятельности, которые могут переводиться на ЕНВД, есть бытовые услуги, т.е те услуги, которые относятся к группе услуг "Бытовые услуги" классификатора ОКУН и оказываются физическим лицам за плату.
В данном классификаторе я не нашла похожего вида деятельности, поэтому ЕНВД Вы применять не можете. Следовательно, применение УСН Вами правомерно.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.