Патентное налогообложение при работе с зарубежными компаниями

Ошер Михаил, 31 октября 2017
Патентное налогообложение при работе с зарубежными компаниями
Доброго времени суток.

Устраиваюсь работать в Израильскую компанию программистом. Сказали, что надо открыть ИП для перечисления "ЗП". По сути, это будет ИП без сотрудников. ЗП будет падать на р-с.

Вопрос: могу ли я в этом случае выбрать патентное налогообложение?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
130 просмотров
В избранное
2 комментария
https://e-kontur.ru
Павел Орловский, эксперт 31 октября 2017
Добрый день. Да, можете. Ваш вид деятельности попадает под патент:
Статья 346.43 НК РФ:
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

Вы можете применять патент не имея сотрудников. Ограничений на работу с иностранными заказчиками при патенте нет.
Ошер Михаил 31 октября 2017
Благодарю Вас.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше