Нужно ли заполнять строку с адресом регистрации в РФ при заселении россиян по загранпаспорту?

Таисия Храменкова, 17 декабря 2017
Нужно ли заполнять строку с адресом регистрации в РФ при заселении россиян по загранпаспорту?
При регистрации граждан России по загранпаспорту нужно ли заполнять строку с адресом регистрации (город, улица.....) в РФ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
91 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 18 декабря 2017
Добрый день.
В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 17.07.95 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" заграничный паспорт удостоверяет личность гражданина Российской Федерации , постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. В этом случае поле "адрес регистрации" можно оставить пустым.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше