Ставка НДС 0% при предоставление вагонов с учетом изменений от 01.01.2018 к статье 164 НК РФ

Ставка НДС 0% при предоставление вагонов с учетом изменений от 01.01.2018 к статье 164 НК РФ
Может ли предприятие, которое получает грузовые вагоны по договору на оказание услуг по предоставлению железнодорожного подвижного состава оказывать аналогичную услугу, и предоставлять полученные грузовые вагоны третьим лицам под погрузку в международных перевозках, применяя ставку НДС 0 процентов?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
420 просмотров
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
С 1 января 2018 года, Федеральным законом от 27.11.2017 N 350-ФЗ изменена редакция п. 1 ст. 164 НК РФ, согласно которой, нулевая ставка НДС применяется при оказании услуг по предоставлению железнодорожного подвижного состава и (или) контейнеров, независимо от того, на каком праве они принадлежат налогоплательщику. До 2018 года нулевая ставка НДС применялась, только если железнодорожный подвижной состав и (или) контейнеры принадлежали налогоплательщику на праве собственности или аренды.
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Добрый день! Может ли в 2019г. применить 0 ставку НДС компания России (резидент), предоставляя железнодорожные вагоны другой компании резиденту России,перевозка международная. Отправление-Беларусь, прибытие-РФ. Вагоны на правах аренды. Спасибо
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше