Добрый день. В соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" администрация гостиницы должна поставить на учет гостя в течение суток. При этом администрация вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и гостиница, и непрерывный срок пребывания данного гражданина не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.
Влияют ли выходные дни на сроки постановки на учёт? Если, скажем, гость заехал в субботу, его необходимо зарегистрировать до конца дня воскресенья? Или до конца дня понедельника?
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 марта 2019
Про иностранцев сказано, что в течение 1 рабочего дня, то есть иностранца можно поставить на учет в понедельник, а россиян- 1 сутки, исключений в законе нет.
←Вернуться
Похожие вопросы
Показать еще вопросы...Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.
В соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" администрация гостиницы должна поставить на учет гостя в течение суток. При этом администрация вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и гостиница, и непрерывный срок пребывания данного гражданина не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.