постановка на учет граждан РФ

Елена Грицко, 22 января 2018
постановка на учет граждан РФ
Подскажите, какая категория граждан РФ подлежит постановке на учет в гостиницах?
Спасибо Елена.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
417 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 января 2018
Добрый день.
В соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" администрация гостиницы должна поставить на учет гостя в течение суток. При этом администрация вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и гостиница, и непрерывный срок пребывания данного гражданина не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.
ВЕ
Владимир Ерохин 4 марта 2019
Влияют ли выходные дни на сроки постановки на учёт? Если, скажем, гость заехал в субботу, его необходимо зарегистрировать до конца дня воскресенья? Или до конца дня понедельника?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 марта 2019
Про иностранцев сказано, что в течение 1 рабочего дня, то есть иностранца можно поставить на учет в понедельник, а россиян- 1 сутки, исключений в законе нет.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос