СЗВ-СТАЖ на ген.директора: увольнение и приём со следующего дня

Татьяна Добровольская, 8 февраля 2018

Здравствуйте! У нас истёк срок договора с ген.директором, и он был уволен 16.03.2017г, а с 17.03.2017г с ним заключен новый договор и ген.директор с этого дня вновь принят на работу. Нужно ли в отчёте СЗВ-СТАЖ, в сведениях о работе ЗЛ, в столбцах 6 и 7, разделять его период работы и указывать в две строки - 01.01.2017-16.03.2017 и 17.03.2017-31.12.2017? Или можно внести стаж одной строкой, с 01.01.2017-31.12.2017?
Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
101 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
В соответствии с п.1.3 порядка заполнения (Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 № 3п) "Входящие документы заполняются на основании документов страхователя, в том числе: сведения о периоде работы застрахованного лица, в том числе корректирующих, - на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя."

Если есть два разных договора, то лучше отразить это в СЗВ-СТАЖ (двумя периодами). На размере пенсионных прав застрахованного лица это не отразится, но в случае чего будут подтверждающие документы.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос