выезд раньше гражданина РФ

Оваким Микаелян, 14 февраля 2018

Нужно ли снимать с учета РФ, если выехали раньше указанного срока выезда?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить 
23 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Законодательством предусмотрено снятие граждан с учета при выезде из гостиницы, но утвержденной формы уведомления нет. В некоторых регионах о досрочном убытии гостя информируют письмом в произвольной форме.

Законодательство:
1. Пункт 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
2. Пункты 122-123 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос