страховые взносы при переходе на патент

Ольга Старкова, 13 февраля 2015

Здравствуйте! ИП зарегистрировано 20.01.15, а патент получен с февраля 2015 года. За эти 11 дней деятельность не велась до перехода на патентную систему.
1) мне подавать нулевой отчет 3-НДФЛ в конце года или в конце квартала?
и самое главное,
2) как рассчитывать взносы в ПФР и ОМС за эти 11 дней до перехода на ПСН?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
49 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 229 НК РФ налоговая декларация по форме 3-НДФЛ представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Исходя из этого, декларацию предоставляете по итогам года, не позднее 30 апреля следующего года.
Взносы рассчитываются исходя из календарных дней, т.е. берете размер фиксированного платежа за год, делите на 365 дней, умножаете на требуемое количество дней.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.