СЗВ-СТАЖ - договор ГПХ с периодами без оплаты

Татьяна Добровольская, 15 февраля 2018

В 2017г с ЗЛ был заключен договор ГПХ, с 11.09.2017 по 22.12.2017. По этому договору были периоды без оплаты, в сентябре и ноябре. То есть согласно актам оплата произведена только в октябре и декабре. Нужно ли в отчёте СЗВ-СТАЖ обозначать кодом НЕОПЛДОГ периоды 1.09.2017-30.09.2017 и 01.11.2017-30.11.2017, а кодом ДОГОВОР 01.10.2017-31.10.2017 и 01.12.2017-22.12.2017? Или указывается только период самого договора, то есть 11.09.2017-22.12.2017 с кодом ДОГОВОР?
В пункте 2.3.5. Порядка заполнения формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)" указано "...В случае если оплата по договору произведена в отчетном периоде, указывается код "ДОГОВОР". Если оплата за работу по договору отсутствует, указывается код "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ"." - какой именно отчётный период имеется ввиду?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
673 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Согласно п.2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ сведения о стаже представляются ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, т.е. отчетным периодом является ГОД.
Если в 2017 году была хотя бы частичная оплата по договору ГПХ, то период работ указывать с кодом ДОГОВОР. Если выплата по договору ГПХ, действовавшему в 2017 году будет произведена только в 2018 году, то период отразить с кодом НЕОПЛДОГ.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос