Снятие с учета граждан РФ

Елена Грицко, 20 февраля 2018

Срок пребывания зарегистрированного гр. РФ истек 17/02 , но в списке подлежащих снятию с учета он не стоит и в меню такой функции не указано . Как снять с учета гр . РФ ?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить 
52 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Требование о снятии с учета при досрочном убытии гражданина РФ из гостиницы в законодательстве есть ( ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), а утвержденных форм нет (пункты 122-123 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"). Поэтому в ряде регионов снятие осуществляется на основании сообщения от гостиницы, написанного в УВМ МВД в произвольной форме. Уточните, пожалуйста, порядок снятия граждан РФ с учета и его необходимость в своем территориальном органе УВМ МВД,
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос