Каким нормативным документом предусмотрена лицензия на онлайн‑кассу? — СКБ Контур

Каким нормативным документом предусмотрена лицензия на онлайн‑кассу?

Клавдия Павловна Сутормина, 3 марта 2018
Каким нормативным документом предусмотрена лицензия на онлайн‑кассу?
Каким нормативным документом предусмотрена лицензия на онлайн-кассу? Я ее зарегистрировала в ФНС 17 марта 2017 г , а с июля не пользуюсь, согласно 278-ФЗ.

Но меня предупредили, что истекает срок лицензии, о которой я не слышала. Ведь учёт нужен ФНС, вот они пусть и платят за лицензию, а причем тут ИП?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 21 марта 2018
Добрый день!

Если речь идет от сроке действия ключа фискального признака в фискальном накопителе (ФН), без которого ККТ не может работать, то о нем говорится в п. 6. ст. 4.1.Закона 54-ФЗ. Скорее всего вы приобрели ФН сроком 13 месяцев и срок его действия подходит к концу.
Если зарегистрированная ККТ не используется, то в идеале, ее нужно снять с учета. Либо ФНС имеет право снять ее в одностороннем порядке в случае окончания срока действия ФН.
В дальнейшем, когда у вас наступит обязанность применять ККТ, нужно будет приобрести новый ФН и зарегистрировать кассу снова.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше