Нужно ли регистрировать в хостеле гражданина Беларуси по новым правилам 2018 года? — СКБ Контур

Нужно ли регистрировать в хостеле гражданина Беларуси по новым правилам 2018 года?

Сергей Шумкин, 18 марта 2018
Нужно ли регистрировать в хостеле гражданина Беларуси по новым правилам 2018 года?
Нужна ли регистрация гражданина Беларуси по новым правилам 2018 года?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
61 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 19 марта 2018
Добрый день.
В соответствии со статьей 3 "Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 24.01.2006) (ред. от 03.03.2015) граждане Беларуси в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания. Но большинство сотрудников УВМ МВД считают, что у гостиниц особый порядок учета, и все иностранные гости должны быть поставлены на учет в течение 1 рабочего дня.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше