Регистрация граждан РФ по загран паспортам

Илья Скотников, 7 мая 2018

Добрый день! Подскажите ссылку на ФЗ по которому мы можем/не можем заселить гражданина РФ по загран паспорту.
И есть ли какие-то изменения для гостей РФ с загран паспортами на время ЧМ 2018?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
109 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Изменений по списку документов россиян на период проведения Чемпионата мира по футболу нет. По загранпаспорту можно поселить и поставить на учет гражданина РФ, который постоянно проживает за рубежом.

Законодательство:
Пункт 19 (г) Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" ( Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;)
Регистрация в МВД. Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации).
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос