Оплата за третьих лиц.

Оплата за третьих лиц.
Выставили счет на одну организацию. Оплата поступила от другой. В назначении платежа указано, что оплата по сч. №... от ..... И все. Можно ли принимать эти деньги?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
51 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Согласно закону компания может заплатить за третье лицо (ст. 313 ГК РФ). В ряде случаев контрагент обязан принять такое исполнение, в ряде случаев — нет (но может согласиться на это по своей воле).Однако это не работает в отношении арендных платежей, штрафов и т. д. Администратор доходов не учтет такие перечисления и вернет деньги (см. Письмо Минфина от 21.05.2018 № 23-01-06/34205).
Эксперт продукта Эльба.Банк
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос