Авансовые платежи при УСН

Алексей Грибанов, 26 февраля 2015

За 1 кв 2014г. не оплачен авансовый платеж. Он оплачен вместе со 2-ым кварталом и в платежке стоит КВ.02.2014. Указывать ли в декларации базу за 1 кв. ? И как заплатить за 4 кв.?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
114 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога (п. 1 ст. 80 НК РФ).
Исходя из этого, в декларации указываются сведения касающиеся начисления налога, а не его фактической оплаты.
В декларации необходимо предоставлять достоверные сведения, а значит, налоговую базу за 1 квартал указывать обязательно.
За 4 квартал 2014 г. оплачиваете сумму, указанную в строке 100 раздела 1.2 декларации по УСН при условии, что у вас уже оплачены все авансовые платежи и их суммы соответствуют платежам, указанным в декларации.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.