нужно ли регистрировать жителей Краснодарского края

Сергей Прозеба, 6 июня 2018

в связи с проведением ЧМ по футболу, нужно ли регистрировать жителей Краснодарского края и нужно ли регистрировать детей других регионов до 3-х лет?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
82 просмотра
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
в связи с проведением ЧМ по футболу, нужно ли регистрировать жителей Краснодарского края и нужно ли регистрировать детей других регионов до 3-х лет?
Ответить Ответить
Добрый день.
Из вопроса не ясно, где, в каком городе, расположена Ваша гостиница, поэтому даю прямые ссылки на законодательство по регистрации граждан в "обычное" время и в период Чемпионата.
Дети из других регионов подлежат постановке на учет с рождения.

Порядок и сроки регистрации граждан России регламентируется ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и п.14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

На период Чемпионата мира по футболу -2018 действуют правила, установленные пунктом 4 Указа Президента РФ от 09.05.2017 N 202 (ред. от 12.05.2018) "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос