Миграционная карта

Миграционная карта
Добрый день! Правомерно ли поселять гражданина Армении прибывшего в отель без миграционной карты (на основании только одного паспорта)? Гражданин Армении уверяет что на границе РФ ему не выдали миграционную карту.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
129 просмотров
5 комментариев
В избранное
5 комментариев Написать свой
Добрый день.
Да, в соответствии с пунктом 8 статьи 97 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017) граждане Казахстана, Кыргызстана и Армении могут приезжать в РФ на срок до 30 суток без миграционной карты только по загранпаспорту. Ставьте на учет без миграционной карты, но контролируйте 30 суток с даты въезда.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
а в паспорте будет какая то печать что он пересек границу, или с какой даты высчитывать 30 суток? или со слов гражданина?
Ответить Ответить
а в паспорте будет какая то печать что он пересек границу, или с какой даты высчитывать 30 суток? или со слов гражданина?
Ответить Ответить
Пограничники в паспорте ставят отметку о пересечении границы. От этой даты в штампе 30 суток, включая день въезда.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос