Можно ли заселить в отель гражданина Турции без визы?

Сергей Мануков, 21 июня 2018
Можно ли заселить в отель гражданина Турции без визы?
Добрый день!

В каких случаях гражданин Турции может не иметь визу?

Правомерно ли заселять в отель граждан Турции без визы, на основании паспорта и миграционной карты?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
142 просмотра
В избранное
10 комментариев
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня 2018
Добрый день.
Ранее действовало Соглашение с Турцией о безвизовых поездках на 30 суток, но Указом Президента РФ от 28.11.2015 N 583 (ред. от 31.05.2017) "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" безвизовый въезд для граждан Турции был отменен, за исключением граждан:
- имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации;
-направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, и членов их семей;
- являющихся членами экипажей воздушных судов Турецкой Республики;
- имеющих действительные служебные паспорта и направляемых в Российскую Федерацию в краткосрочные командировки, в том числе в дипломатические представительства и консульские учреждения.
У остальных граждан Турции должна быть виза для посещения РФ.
СМ
Сергей Мануков 21 июня 2018
А как можно определить является ли гость членом экипажа воздушных судов Турецкой Республики? И какой подтверждающий документ должен быть?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня 2018
Спросите про "Удостоверение члена экипажа" — Crew member certificate (Aviation ID)
СМ
Сергей Мануков 21 июня 2018
Без предоставления "Удостоверение члена экипажа" заселение в отель не правомерно. Верно?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня 2018
Просто прежде чем заселить гостя в отель, Вам надо убедиться, что он законно находится на территории РФ. Так как существует штраф до 500 тысяч рублей (статья 18.9 часть 3 КоАП РФ) за оказание услуг нарушителю.
СМ
Сергей Мануков 21 июня 2018
Без предоставления "Удостоверение члена экипажа" заселение в отель не правомерно?
"Удостоверение члена экипажа"- документ который подтверждает законность нахождения гражданина Турции на территории РФ?
Если да, то необходимо ли прикладывать скан копии "Удостоверения члена экипажа"?
Отсутствие "Удостоверения члена экипажа" (в данном случае) является основанием для отказа в заселении?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня 2018
Я не могу дать совет о заселении гостя. Принимайте решение самостоятельно. Тем более, что в МВД не требуется предоставление лишних документов, достаточно только паспорта и миграционной карты. Я просто предупреждаю о возможных последствиях, если вы не удостоверитесь в законности нахождения иностранца на территории РФ.
СМ
Сергей Мануков 21 июня 2018
Каким образом (в данном случае) отель может удостовериться в законности нахождения иностранца на территории РФ.
Отсутствие "Удостоверения члена экипажа" (в данном случае) является основанием для отказа в заселении?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня 2018
Нет, не является, так как возможен еще въезд граждан Турции:- имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации;
-направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения, имеющих действительные служебные и специальные паспорта, и членов их семей;
- имеющих действительные служебные паспорта и направляемых в Российскую Федерацию в краткосрочные командировки, в том числе в дипломатические представительства и консульские учреждения.
О законности нахождения конкретного гражданина Турции в РФ вы можете проконсультироваться в УВМ МВД, предоставив копии его документов.
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня 2018
Сейчас проходит Чемпионат мира по футболу. Возможно у Вашего гостя есть паспорт болельщика? Этот документ тоже заменяет визу в период с 04.06.2018 по 25.07.2018
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше