Миграционный учет (Украина, ДНР, ЛНР).

Антон Бурдаев, 22 июня 2018
Миграционный учет (Украина, ДНР, ЛНР).
Добрый день! Правомерно ли заселить гражданина Украины, прибывшего в отель на основании паспорта без миграционной карты ? Гражданин уверяет, что на границе РФ ему не выдали миграционную карту.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
172 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 июня 2018
Добрый день.
Возможно Вы находитесь в одном из следующих регионов: Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Краснодарский край, Курская область, Ростовская область.

В таком случае есть Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско- украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины от 18 октября 2011 г, в соответствии с которым граждане Украины, постоянно проживающие в областях: Донецкая область, Луганская область, Сумская область, Харьковская область, Черниговская область могут посещать следующие регионы РФ без оформления миграционных карт: Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Краснодарский край, Курская область, Ростовская область.

Для поездок в другие регионы гр. Украины должны получить миграционные карты.

Еще случаи, когда у иностранцев могут отсутствовать миграционные карты, перечислены в статье 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос