Виза для граждан Польши

Александр Злобин, 26 июня 2018
Виза для граждан Польши
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каких случаях гражданин Польши может находиться на территории России без визы?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
90 просмотров
В избранное
5 комментариев
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 26 июня 2018
Добрый день.
В период Чемпионата мира по футболу до 25.07.2018 могут приезжать по паспорту болельщика без визы. Кроме того, есть "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Польша об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Польша" (заключено в г. Варшаве 18.09.2003), в соответствии с которым дипломаты приезжают в РФ без виз до 90 суток, а также граждане Польши, у которых есть РВП (разрешение на временное проживание) или вид на жительство, а также члены экипажей воздушных и морских судов. Подробнее смотрите в статьях 6-8 Соглашения.
АЗ
Александр Злобин 26 июня 2018
В статье 7 данного соглашения указано, что виза в документах, удостоверяющих личность, не требуется для членов экипажей российских и польских воздушных судов гражданской авиации при наличии записи в генеральной декларации и полетном задании. А как узнать, есть ли данная запись? И какие документы мне нужно приложить при регистрации, кроме паспорта и миграционной карты, если гости являются членами экипажа - визы у них нет.
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 26 июня 2018
Было еще Соглашение между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Польша о порядке местного приграничного передвижения
(Москва, 14 декабря 2011 года). Малое приграничное передвижение (МПП) между Польшей и Калининградской областью было приостановлено из-за соображений безопасности. Я не нашла информации о возобновлении МПП, рекомендую обратиться в МИД.
АЗ
Александр Злобин 26 июня 2018
Могу ли я поселить гостей (граждан Польши) без визы, если они являются членами экипажа, у них есть миграционная карта со штампом пересечения границы в Ростове-на-Дону 26.06.18 и пребывание до 29.06.18
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 27 июня 2018
Можете.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос