Служебный паспорт и нет миграционной карты

Служебный паспорт и нет миграционной карты
Добрый день! Гражданка Латвии заехала со служебным паспортом и визой, по ее словам миграционную карту ей не выдали на границе, т.к. у нее служебный паспорт. Можно ли поставить ее на учет без миграционной карты?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
244 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Как правило, служебный паспорт выдается штатным работникам дипломатических представительств и консульских учреждений, официальных представительств при международных организациях либо официальных представительств федеральных органов исполнительной власти, а также лиц, замещающих государственные должности, при выезде в служебные командировки.
В соответствии со статьей 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017) дипломатические сотрудники, представители официальных делегаций и представительств могут въезжать в РФ без оформления миграционной карты.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос