Можно ли ставить гостя на миграционный учет по загранпаспорту РФ? — СКБ Контур

Можно ли ставить гостя на миграционный учет по загранпаспорту РФ?

Константин Ефимов, 2 июля 2018
Можно ли ставить гостя на миграционный учет по загранпаспорту РФ?
Здравствуйте!

Можно ли заселить гостя по загранпаспорту РФ, если при себе он не имеет внутреннего паспорта РФ, и ставить его на учет по загранпаспорту РФ?

И еще: если гражданин Абхазии имеет загранпаспорт РФ, то мы его заселяем по этому паспорту и ставим на учет как гражданина РФ? Или нужно обязательно, чтобы заселялся по своему паспорту ИГ Абхазии (но при том его у него нет с собой)?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
165 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 июля 2018
Добрый день.
Если поступать строго в соответствии с действующим законодательством, то заселение по загранпаспорту возможно только в случае, если гражданин РФ постоянно проживает за рубежом (например, в Абхазии).
А в статье 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" сказано, что гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации. Вы правильно заселяете и ставите на учет граждан России из Абхазии.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше