уведомление иностранного гражданина

Ростислав Абрамитов, 16 июля 2018
уведомление иностранного гражданина
Добрый день!
Подскажите , когда указывать в анкете формы № 5 место рождения СССР, до какой даты: до 26.12.1991 или до 06.02.1992?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
94 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 17 июля 2018
Добрый день.
До 06.02.1992 года - СССР. Пообщему правилу, закрепленному ч. 1 ст. 13 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации", гражданами Российской Федерации могли быть признаны все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу данного Закона (6 февраля 1992 г.), если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос