длительность кассовой смены

Игорь Филющенко, 3 сентября 2018

Какова длительность кассовой смены при он лайн кассе в 2018 году согласно изменениям в ФЗ № 54?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
31 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
В п.2 ст.4.3 Федерального закона N 54-ФЗ предусмотрено, что перед началом осуществления расчетов с применением контрольно-кассовой техники формируются отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов - отчет о закрытии смены. При этом кассовый чек (бланк строгой отчетности) не может быть сформирован позднее чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены.
Таким образом, максимальная продолжительность смены при работе на онлайн - ККТ - не более 24 часов. Объясняется такое требование к продолжительности смены возможностями фискального накопителя. В случае, когда смена превышает 24 часа, фискальный признак документа на чеке ККТ не формируется (абз.9 п.1ст.4.1 Федерального закона N 54-ФЗ).
Таким образом, смена на ККТ может быть открыта в один день, а закрыта уже на следующий при общей продолжительности смены не более суток. Иных ограничений в отношении продолжительности смены, а также требований о закрытии смены в точно указанное время нет.

(СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 апреля 2018 г. N 17АП-2155/2018-Аку)
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос